Форум города Бахчисарай

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Искусственное создание инвалидов - гуманно или нет?, О глубоко недоношенных детях.
Шмель
сообщение 2.6.2012, 11:46
Сообщение #1


Профи
*****

Группа: Members
Сообщений: 423
Регистрация: 4.6.2011
Пользователь №: 6666



Репутация:   13  


Цитата(nibol @ 13.8.2011, 23:30) *
Сейчас в сети на родноверческих сайтах зачастую можно встретить негативное отношение к официальной медицине. Причём это только чьё-то личное мнение. Тысячу лет назад не было подобной отрасли. Лечением занимались ведуны, ведуньи и иногда волхвы.
Поэтому, моё мнение, каждый сам для себя должен решить, как он будет относится к медицине (да и к любой другой отрасли), невзирая на авторитеты.
Совсем другой вопрос, что истинно ведающий человек в полной мере владеет своей волей, телом, а значит и болезнями. Обращение к медикам для него скорей форс-мажор, нежели обычная практика.
Также в рунете среди родноверов проповедуются домашние роды. Опять же, раньше этим занимались обученные ведуньи и повитухи. Сейчас оные отсутствуют. Поэтому, если решаетесь рожать сами, то очень высок риск младенческой и материнской смертности. Раньше подобное было не редкость. Положительный момент тут я вижу только один - это естественный отбор. И как следствие - здоровая нация.
Теперь же, если раз в пять лет в ЦРБ умирает женщина после третьего неестественного родоразрешения кесаревым сечением, то шумиха на весь Крым.
Admin: Сообщение перенесено с темы ]]>http://bahchisaray.org.ua/index.php?showtopic=1143&st=60]]>


Считать положительным моментом в 21 веке естественный отбор - это не только негуманно, но и нерационально. Идёт интенсивное этнографическое старение, особенно белой расы. Выход в здоровом образе жизни: у здоровых родителей - здоровые дети. Мы же не дикари и не в Древней Спарте живём, чтобы умерщвлять неполноценных младенцев или пускать на самотёк рождение человека. И какие теперь могут быть бабки -повитухи? Удивительно, что именно Вы, Nibol, выступаете за столь суровый метод улучшения генофонда.
Причина редактирования: Admin: Сообщение перенесено с темы http://bahchisaray.org.ua/index.php?showtopic=1143&st=60


--------------------
"Любовь и голод правят миром"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 2.6.2012, 17:01
Сообщение #2


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(Шмель @ 2.6.2012, 11:46) *
Считать положительным моментом в 21 веке естественный отбор - это не только негуманно, но и нерационально. ... Удивительно, что именно Вы, Nibol, выступаете за столь суровый метод улучшения генофонда.

Гуманизм в данном случае - путь к дегенерации общества.
Вы думаете гуманно вытягивать 500 граммовых недоношенных младенцев? Они же 100% глубокие инвалиды. Это несчастные дети, их родители, ближайшее окружение. Плюс колоссальная нагрузка на общество в виде пожизненного их содержания. Кто лоббировал принятие данных законов? Догадываетесь? Были времена, когда за подобное называли врагом народа с соответствующими орг. выводами.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арслан
сообщение 2.6.2012, 22:56
Сообщение #3


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 153
Регистрация: 5.5.2012
Из: Бахчисарай-град
Пользователь №: 7245



Репутация:   3  


Цитата(nibol @ 2.6.2012, 17:01) *
Гуманизм в данном случае - путь к дегенерации общества.
Вы думаете гуманно вытягивать 500 граммовых недоношенных младенцев? Они же 100% глубокие инвалиды. Это несчастные дети, их родители, ближайшее окружение. Плюс колоссальная нагрузка на общество в виде пожизненного их содержания.

Все дети-инвалиды с рождения являются огромной нагрузкой на общество.Очень странно смотреть на то,как государство выделяет деньги на содержание таких детей.В то время,как стоит обратить внимание на здоровых полноценных детей,от которых зависит будущее страны.Для них надо создавать благодатные условия развития!В нашей же стране всё с точностью да наоборот.
Кстати,я считаю,что здесь должен быть дан приказ свыше и гинекологам,чтобы ещё в утробе матери выявляли отклонения плода и заставляли либо вынуждали(не важно) женщину делать аборт.
Очень жестоко,далеко не гуманно,но зачем "тащить" инвалидов,которые никогда не пригодятся обществу?Хватит и тех детей,которые в силу тех или иных обстоятельств
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 2.6.2012, 23:03
Сообщение #4


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


НЕ ВАМ РЕШАТЬ - ИНВАЛИД ЧЕЛОВЕК ИЛИ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!ВЫ НЕ ГОСПОДЬ-БОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!СЧИТАЕТЕ ИНВАЛИДОВ НАГРУЗКОЙ - ОПУСКАЙТЕ ГЛАЗА И ДЕЛАЙТЕ ВИД, ЧТО НЕ ЗАМЕТИЛИ И ИДИТЕ.....ТУДА....КУДА ШЛИ!!!!!!!!!!!!!!! mad.gif


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арслан
сообщение 2.6.2012, 23:15
Сообщение #5


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 153
Регистрация: 5.5.2012
Из: Бахчисарай-град
Пользователь №: 7245



Репутация:   3  


Цитата(Лёша @ 2.6.2012, 23:03) *
НЕ ВАМ РЕШАТЬ - ИНВАЛИД ЧЕЛОВЕК ИЛИ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!ВЫ НЕ ГОСПОДЬ-БОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!СЧИТАЕТЕ ИНВАЛИДОВ НАГРУЗКОЙ - ОПУСКАЙТЕ ГЛАЗА И ДЕЛАЙТЕ ВИД, ЧТО НЕ ЗАМЕТИЛИ И ИДИТЕ.....ТУДА....КУДА ШЛИ!!!!!!!!!!!!!!! mad.gif

А я так и делаю-опускаю глаза и молча прохожу мимо.
С таким подходом наше общество на грани вымирания,вернее деградации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 2.6.2012, 23:27
Сообщение #6


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(арслан @ 2.6.2012, 23:15) *
А я так и делаю-опускаю глаза и молча прохожу мимо.
С таким подходом наше общество на грани вымирания,вернее деградации.

извините, что раскричался, просто я не разделяю вашу точку зрения - и Нибола тоже.


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 2.6.2012, 23:29
Сообщение #7


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(Лёша @ 2.6.2012, 23:03) *
[b]НЕ ВАМ РЕШАТЬ - ИНВАЛИД ЧЕЛОВЕК ИЛИ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!ВЫ НЕ ГОСПОДЬ-БОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В том-то и дело, что человек не вправе решать кому жить, а кому нет. Если этому выкидышу суждено было умереть, то и нечего вмешиваться в божий промысел.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 2.6.2012, 23:35
Сообщение #8


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(nibol @ 2.6.2012, 23:29) *
В том-то и дело, что человек не вправе решать кому жить, а кому нет. Если этому выкидышу суждено было умереть, то и нечего вмешиваться в божий промысел.

если кому то суждено умереть - он умирает, если выжил - на то воля Божья.
одного вмешательства медицины для этого не достаточно!


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 2.6.2012, 23:42
Сообщение #9


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Цитата(Лёша @ 2.6.2012, 23:35) *
одного вмешательства медицины для этого не достаточно!

Технологии достигли уровня, когды живые организмы выращивают в пробирках. И получается так, что кто-то сейчас решил вытягивать 500 граммовых, а завтра 200 г и т.д.

Сообщение отредактировал nibol - 3.6.2012, 21:49


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёша
сообщение 2.6.2012, 23:48
Сообщение #10


Меня тут все знают
********

Группа: Members
Сообщений: 1227
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 7233



Репутация:   25  


Цитата(nibol @ 2.6.2012, 23:42) *
Технологии достигли уровня, когды живые организмы выращивают в пробирках. Но это тема отдельная. Мы ушли в сторону от ведизма. Надо создать новую ветку. И продолжить там обсуждение.

раз уж вы додумались сравнивать и соединять такие разные ситуации в одну "пробирку", то не утруждайте себя новой темой - лично у меня нет желания, с вами это обсуждать.


--------------------
вечер, сверчки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nibol
сообщение 3.6.2012, 0:05
Сообщение #11


Авторитет
*********

Группа: Members
Сообщений: 2107
Регистрация: 8.7.2010
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 6235



Репутация:   24  


Обращаю внимание, тема о ГЛУБОКО недоношенных детях.


--------------------
Камень, брошенный в огород к соседу, через время возвращается обратно. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арслан
сообщение 3.6.2012, 7:20
Сообщение #12


Наш человек
****

Группа: Members
Сообщений: 153
Регистрация: 5.5.2012
Из: Бахчисарай-град
Пользователь №: 7245



Репутация:   3  


Цитата(Лёша @ 2.6.2012, 23:27) *
извините, что раскричался, просто я не разделяю вашу точку зрения - и Нибола тоже.

Всё нормально!Было бы странно,если бы на всех существовало одно мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Сейчас: 7.5.2024, 18:44


cf557cce